Matthias Zach
Anja Zeller
Reiner Bousonville
Angelika Gunkel
Manfred Jünemann
Ursule Conen
Bernd Wietzorek
Gudrun Schmid
Holger Sass
Monika Nickel
Birol Avci
Sabine Kraft
Andreas Kowol
Uwe Ringel
Barbara Neuer-Markmann
Klaus Böttcher
Edith Reußwig
Kamil Kasalak
Laura Bermudez Pichardo
Stefan Weiss
Amöne Nowottny
Gabi Schaar von Römer
Bernd Werner
Achim Kreis
Karl-Heinz Herr
Monika Kühn-Bousonville
Friedhelm Duch
Jan Rüffer
Michael Ruf
Theofilos Bayval

Kommunalwahl 2016

Der Kreisverband stellte erstmals die Entwürfe für das Wahlprogramm zur Kommunalwahl 2016 öffentlich im Internet zur Diskussion und das Ergebnis, das am 15.9.15 beschlossen wurde, ist hier zu lesen

oder hier zum herunterladen: Wahlprogramm 2016

Hier gibt es auch die Wahlkamfpzeitung zum Download!

Die Kandidat*innen für die Kreistagswahl sind:

Listenplatz     1: Matthias Zach, Niederdorfelden

                        2: Anja Zeller, Hanau

                        3: Reiner Bousonville, Erlensee

                        4: Angelika Gunkel, Hanau

                        5: Manfred Jünemann, Nidderau

                        6: Ursule Conen, Niederdorfelden

                        7: Bernd Wietzorek, Gelnhausen

                        8: Gudrun Schmid, Erlensee

                        9: Holger Saß, Gelnhausen

                        10: Monika Nickel, Hanau

                        11: Birol Avci, Hanau

                        12: Sabine Kraft, Maintal

                        13: Andreas Kowol, Hanau

                        14: Leona Herr, Nidderau

                        15: Uwe Ringel, Bruchköbel

                        16: Bärbel Neuer-Markmann, Schöneck

                        17: Klaus Böttcher, Linsengericht

                        18: Edith Reußwig, Hanau

                        19: Kamil Kasalak, Hanau

                        20: Laura Pichardo Bermudéz, Hanau

                        21: Stefan Weiß, Hanau

                        22: Amöne Nowottny, Schlüchtern

                        23: Uwe Leinhaas, Gelnhausen

                        24: Gabi Schaar-von Römer, Hanau

                        25: Bernd Werner, Hanau

                        26: Maren Schwengber, Gelnhausen

                        27: Achim Kreis, Freigericht

                        28: Sabine Marie Breunig, Gelnhausen

                        29: Karl-Heinz Herr, Nidderau

                        30: Monika Kühn-Bousonville, Erlensee

                        31: Friedhelm Duch, Maintal

                        32: Jan Rüffer, Schlüchtern

                        33: Wolfgang Seifried, Schöneck

                        34: Hendrik Pelzl, Linsengericht

                        35: Edwin Jessl, Bruchköbel

                        36: Michael Ruf, Großkrotzenburg

                        37: Theofilos Bayval, Hanau

URL:http://gruene-main-kinzig.de/wahlen/kommunalwahl-2016/